Жительница Калтана обогатилась за счёт сироты, оформив для него пособие по безработице

Жительница Калтана обогатилась за счёт сироты, оформив для него пособие по безработице

Местные новостиКриминал
Перечисляемые государством деньги женщина тратила на себя, завладев чужой банковской картой.

В августе 2020 года исполняющим обязанности прокурора города Осинники утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве, совершенном в отношении сироты, и пособничестве в фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

Как рассказали в прокуратуре города Осинники, по версии следствия, в марте 2018 года жительнице города Калтан стало известно о том, что её знакомый является сиротой, в связи с чем имеет право на получение пособия по безработице в размере среднемесячной начисленной заработной платы. Войдя к нему в доверие, женщина оказала ему содействие в открытии счёта в банке и оформления указанного пособия. Кроме того, она также подыскала собственника жилого помещения, в котором в последующем без намерения там проживать был зарегистрирован её знакомый, являющийся сиротой. Потерпевшему, который являлся юридически неграмотным, не было известно о том, какие суммы поступают ему на карту в качестве пособия, чем воспользовалась обвиняемая, получив от него в свое распоряжение банковскую карту, и в последующем снимая с неё денежные средства в банкоматах и расплачиваясь с её помощью в различных магазинах.

В результате неправомерных действий обвиняемой потерпевшему причинён ущерб на сумму более 70 000 рублей.

Согласно информации, предоставленной прокуратурой города Осинники, женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 - ст. 322.2 (пособничество в фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации), ч.2 ст.159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путём злоупотребления доверием, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину) 

После утверждения обвинительного заключения дело направлено в Калтанский районный суд для рассмотрения по существу. В настоящее время дело находится на рассмотрении, окончательное решение по уголовному делу не принято.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /9

10:3430-09-2020
1
читатель
самка семейства псовых

10:3930-09-2020
6
вот мерзкая старуха
хотя в Калтане почти все такие - жулики и пьяницы

10:4130-09-2020
 
Вася
Вот как так приходишь в центр занятости с тебя кучу справок требуют + дают направлении на работы их надо в 3 дневной срок подписать а здесь просто деньги на карту проста так

10:4930-09-2020
 
ЧитательВася
Вот как так приходишь в центр занятости с тебя кучу справок требуют + дают направлении на работы их надо в 3 дневной срок подписать а здесь просто деньги на карту проста так

Просто для сирот льготы.

10:5530-09-2020
 
Читатель
Самка нашла приключений на опу

11:0730-09-2020
 
читатель
на Руси был негласный закон что нельзя обижать вдову, и сироту, так что заплатит, закон бумеранга никто не отменял!

12:1130-09-2020
 
Собутыльник
Сильно вошла в доверие или так слегка??

16:3330-09-2020
1
Славка Бабочкин
Эта самка из самок и такими же самками руководит , а одна из ее самок самка гипопотамка, а другая самка обезьянка. А эта самка одному самцу бабки платила раньше калтанскому , а потом не стала платить и самец обидился , а теперь эта самка самцу осинниковскому платит, за то чтобы ее самок самцы не обижали.

19:4130-09-2020
 
Читательчитатель
самка семейства псовых

Зачем обижать собак подобными сравнениями? Они на такую подлость неспособны....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости