ЕВРАЗ поставил около 236 тыс. тонн щебня для благоустройства социальных объектов Кузбасса

ЕВРАЗ поставил около 236 тыс. тонн щебня для благоустройства социальных объектов Кузбасса

Местные новостиЖизнь
ЕВРАЗ направил около 236 тыс. тонн щебеночно-песчаной смеси для благоустройства социальных объектов и грейдирования автомобильных дорог Таштагола, Шерегеша, Гурьевска и Калтана на общую сумму более 32,4 млн рублей.

Отгрузка щебня муниципальным субъектам Кемеровской области реализуется в рамках проекта «ЕВРАЗ – городу» на протяжении десяти лет. Продукция поставляется с Таштагольского, Шерегешского, Казского рудников и Гурьевского карьера ЕВРАЗ ЗСМК.

В Таштагольском районе щебень с рудников используют при реконструкции школы №9, строительстве домов в Шалыме и в Шерегеше, а также при благоустройстве улицы Дюкарева в Таштаголе. Кроме того, планируется отсыпать технологическую дорогу в Шерегеше, необходимую для строительства новых горнолыжных подъемников.

В Калтане щебень ЕВРАЗа использован при отсыпке основания футбольного поля стадиона «Энергетик». В Гурьевске - для благоустройства объектов социальной сферы.

Щебеночная продукция, получаемая в процессе производства железорудного сырья на рудниках ЕВРАЗ ЗСМК, имеет сертификаты соответствия. Соответствие нормам радиационной безопасности ежегодно подтверждается лабораторными испытаниями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

11:2201-10-2020
2
Читатель
подарили отходы производства

12:3901-10-2020
 
Читатель
на любом разрезе ставьте дробилку и будет щебень тогда до москвы хватит отсыпать а не то что в этих деревнях

12:3901-10-2020
 
Вася
Забыли написать безвозместно то бишь за капейку

15:0901-10-2020
 
Читатель
а забрали ,сколько не уточняли

18:1301-10-2020
 
Читатель
Много щебня это к широкомасштабной укладке плитки...

20:2404-10-2020
 
Михаил
Чтоб отвалы не рекультивировать, решили отходами дороги отсыпать))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости