Госавтоинспекторы просят водителей снизить скорость из-за погодных условий

Госавтоинспекторы просят водителей снизить скорость из-за погодных условий

Местные новостиГИБДД
Госавтоинспекция Кузбасса предупреждает об ухудшении погодных условий.

Сегодня на юге области наблюдается выпадение мокрого снега, местами гололедица. Сложные погодные условия негативно влияют на дорожную обстановку и требуют от водителей особой осторожности и внимательности. При выпадении осадков ухудшается видимость на дорогах, а также на мокрой и скользкой дороге значительно снижается сцепление шин с дорогой, что создаёт определённые трудности при выполнении манёвров, увеличивает тормозной путь.

В условиях гололеда при управлении транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция до движущегося впереди транспорта, а также боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно или во встречном направлении, напротив, должны быть увеличены. Особую осторожность следует проявлять при движении по искусственным сооружениям – мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Также необходимо заранее снижать скорость движения, проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям передвигаться на личном транспорте только при полной уверенности в исправности своего автомобиля, надежности всех узлов и агрегатов, а также соответствии погодным условиям используемых технических жидкостей и резины на колёсах. Но даже при соблюдении этих рекомендаций убедительно советуем отложить поездки на личном транспорте на дальние расстояния.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Елены Гавриленко / city-n.ru

Комментарии /4

15:1406-10-2020
 
Жестянщик
Первые уже пошли))))

15:2206-10-2020
 
Читатель
Кто именно просит? Не те ли с кольца?

16:3906-10-2020
 
Жестянщик
Вторые в очереди, трупов не принимаем

20:2006-10-2020
 
Читатель
это понятно. мы все аккуратны на дорогах. где 280 новых автобусов к 18 ноября?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости