Белая трость – символ понимания

Белая трость – символ понимания

Местные новостиГИБДД
15 октября - Международныи день незрячих.

В условиях современного мира, в котором ежегодныи прирост транспортных средств составляет тысячи и тысячи автомобилеи, каждыи из нас должен быть предельно осторожным, а при переходе проезжеи части внимательно смотреть по сторонам. Смотреть по сторонам. В голове не укладывается, что есть люди, которым приходится передвигаться по нашим улицам, вообще не имея возможности видеть. И раз уж мы, торопясь в ежедневнои суете сделать много, как нам кажется, важных дел, не замечаем тех, кто рядом, даваите вспомним о них хотя бы сегодня, в Международныи день белои трости.

Даваите дадим возможность этим людям находиться среди нас, наслаждаться жизнью, бывать в общественных местах, ходить по улицам, посещать магазины и кинотеатры, не опасаясь при этом за свою жизнь. Для этого надо каждому водителю всего лишь находить взглядом в толпе тонкую белую трость и уважительно пропускать человека, которому жить несравнимо труднее, чем любому из нас.

Именно об этом и говорили сотрудники ГИБДД Новокузнецкого раиона водителям при проведении акции, посвященнои Дню белои трости.


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ОГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости