Обстановку на кузбасских дорогах могут осложнить осадки

Обстановку на кузбасских дорогах могут осложнить осадки

Местные новостиГИБДД
В Кузбассе ожидаются ночные заморозки, дожди и туманы, а в конце недели - снег.

По информации кемеровского гидрометцентра, в ближайшие дни на территории Кузбасса ожидается более прохладная погода, в конце рабочей недели ожидается снег.

Во вторник, 20 октября, ночью ожидается -1..-6, днем +4..+9, ветер с порывами до 14- 17 м/с. Ночью по северу, днём местами небольшие дожди. Ночью и утром вероятны туманы.

В среду ночью ожидается температура -4..+1, днём +10...+15. Преимущественно без осадков.

В четверг, 22 октября, ночью+2..+7, днем +7..+12. ветер с порывами до 20 м/с. Ночью преимущественно без осадков, днём местами небольшие дожди.

В пятницу, 23 октября, ночью ожидается -1..+4, днём +2..+7. Днём ветер с порывами до 20 м/с. Ожидается дождь, снег, мокрый снег.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции Кемеровской области призывают участников движения быть внимательными и осторожными на дороге. Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасного скоростного режима, дистанции до впередиидущих транспортных средств и бокового интервала. Помните о том, что на мокрой или заснеженной дороге, а также в гололед увеличивается тормозной путь транспортного средства. Высокая скорость движения может привести к потере управления. Перед поездкой следует обратить внимание и на исправность автомобиля, в том числе световых приборов, стеклоочистителей и системы отопления. Также необходимо сменить летние шины на зимние. Не стоит рисковать своей безопасностью.

Пешеходам также стоит помнить о своей безопасности. Переходите проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, где ваше появление на дороге не станет неожиданным для водителей. Перед тем как вступить на дорогу убедитесь в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают вас. При движении в темное время суток и в непогоду используйте световозвращающие элементы на вещах и верхней одежде, чтобы быть более заметными для автомобилистов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

15:0819-10-2020
3
Вася
А где спецтехники

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости