Накануне около 11:00 в отдел полиции «Заводской» управления МВД России по Новокузнецку позвонил горожанин. Он сообщил, будто трое неизвестных ворвались к нему в квартиру. По словам заявителя, незваные гости угрожали ему расправой.
«По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. Их встретил 62-летний нетрезвый хозяин жилища. Мужчина признался, что вызвал стражей порядка для общения. Полицейские выяснили, что новокузнечанин в одиночку распивал спиртные напитки, а когда ему стало скучно, позвонил в дежурную часть. В отношении горожанина был составлен протокол по ст. 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов специализированных служб». В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают штраф в размере 1 500 рублей», – рассказали в ГУ МВД России по Кузбассу.
С начала года сотрудники полиции Кузбасса привлекли к ответственности за ложные вызовы специализированных служб уже более 660 человек. В региональном управлении МВД отмечают, что, помимо штрафов, к нарушителям предъявляются иски о возмещении материального ущерба, а именно затрат, понесенных на отработку подобных сообщений.
Комментарии /23
Эххх вы...
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: