Кузбасским заключённым ответили на вопросы по видеосвязи (ФОТО)

Кузбасским заключённым ответили на вопросы по видеосвязи (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Кузбасской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведён приём осуждённых по личным вопросам в режиме видео-конференц-связи.

16 октября 2020 года на базе Кузбасского института ФСИН России заместитель Кузбасского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Ивашко и помощник прокурора Андрей Куликов совместно с курсантами института во главе с куратором юридической клиники Екатериной Марухно, при участии представителя аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области-Кузбассе-Кузбассе Ириной Неведровой и помощником начальника ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу по соблюдению прав человека в УИС Ириной Хохловой, а также представителей администрации лечебно-исправительного учреждения №16, расположенного в посёлке Абагур-Лесной, в режиме видеоконференц-связи провели приём по личным вопросам осуждённых, отбывающих наказание в виде лишения свободы в указанном пенитенциарном учреждении.

В ходе проведения онлайн-приёма осуждённые задавали вопросы, касающиеся досрочного снятия административного надзора, особенностей трудоустройства граждан с инвалидностью, распространения льгот участников боевых действий по оплате коммунально-бытовых расходов при нахождении в исправительном учреждении, процедура снятия с профилактического учёта нарколога после освобождения, депортации лиц без гражданства РФ и другие. На все вопросы осуждённые получили исчерпывающие ответы.

Стоит отметить, что проведение таких мероприятий несёт большую практическую пользу для осуждённых, так как большая часть вопросов касается жизни после освобождения из исправительного учреждения. 

 


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Кузбасская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
city-n.ru

Комментарии /5

16:0319-10-2020
1
Вася
Да прав у них много но кто даст им воспользоваться

17:0119-10-2020
3
Читатель
Сколько они слёз и горя принесли эти самые заключённые людям а потом плачутся из зоны типо плохие условия содержания надо было туда не попадать зк

17:2019-10-2020
 
читатель
В ходе проведения онлайн-приёма осуждённым было разъяснена
невозможность создания колл центра Сбербанка
в лечебно-исправительном учреждении №16,
расположенного в посёлке Абагур-Лесной.

17:3419-10-2020
1
ЧитательЧитатель
Сколько они слёз и горя принесли эти самые заключённые людям а потом плачутся из зоны типо плохие условия содержания надо было туда не попадать зк

больше горя от тех кто не в зонах чалится

18:0722-10-2020
 
Бабушка
НИКОГДА не зарекайся от тюрьмы и от сумы!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости