
В Заводском районе Новокузнецка в первой половине октября в местный отдел полиции поступил звонок от жителей. Граждане передали информацию, услышав которую, сотрудники правоохранительных органов в кратчайшие сроки организовали выезд на указанный адрес. Там они убедились, что тревога была не ложной – в одном из частных домов они обнаружили труп 33-летнего горожанина.

«Предварительно установлено, что погибший и его сожительница, 39-летняя уроженка Междуреченска, совместно распивали алкогольные напитки. В какой-то момент, пребывая в состоянии опьянения, мужчина случайно уронил на пол рюмку со спиртным, что сильно разозлило женщину. Она схватила со стола кухонный нож и нанесла им потерпевшему удар в область груди. От полученного ранения новокузнечанин скончался на месте. Злоумышленница же легла спать. Проснувшись, она рассказала о случившемся соседям, которые вызвали полицейских», – сообщил Сити-н Никита Кравченко, старший следователь СО по Новокузнецку СУ СК РФ по Кемеровской области.
В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Сейчас продолжается выяснение всех обстоятельств произошедшего. На время расследования фигурантку заключили под стражу. К слову, подозреваемая не имеет постоянного места регистрации и работы, ранее к уголовной ответственности она не привлекалась. Если причастность уроженки Междуреченска к смерти потерпевшего будет доказана, её могут отправить в колонию на срок от 6 до 15 лет.
Комментарии /24
Какая запущенность в воспитании!!!
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: