В машине – только в кресле!

В машине – только в кресле!

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают работу, проводимую в рамках профилактического мероприятия «Каникулы».

Несмотря на то, что дошкольникам из села Сосновка еще незнакомы понятия «уроки» и «каникулы», знать об основных правилах безопасности на дороге юные пассажиры, безусловно, должны.

Чаще всего малышей родители провозят в детский сад на личных автомобилях, поэтому сотрудники ГИБДД и волонтеры решили еще раз напомнить ребятам о правилах поведения в транспортном средстве. 

Вместе с инспектором дети вспомнили о ремнях безопасности и детских удерживающих устройствах, обсудили цель использования таких пассивных мер безопасности, ребята пообещали гостям не отвлекать родителей во время управления транспортным средством. Дети уяснили, что неправильно расположенный ремень безопасности не только не спасет, но и наоборот может причинить вред при резком торможении. Ремень должен быть на уровне груди пассажира или водителя, только тогда он надежно удержит человека в салоне машины. Такое расположение ремня у ребенка дошкольного возраста может быть только в одном случае – если малыш находится в специальном сертифицированном автокресле. 

В конце занятия дети получили информационные листовки о безопасности юных пассажиров, которые были адресованы родителям дошкольников. Вечером, придя домой, мамы и папы вместе со своим ребенком поговорят о том, как важно сохранить жизнь и здоровье юного участника дорожного движения.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости