Кузбассовцев просят воздержаться от междугородних поездок на личном транспорте

Кузбассовцев просят воздержаться от междугородних поездок на личном транспорте

Местные новостиГИБДД
Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения особой осторожности на дорогах в связи с ожидающимися заморозками.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в регионе сохранится усиление ветра, возможно выпадение снега. Наиболее аварийно-опасное время суток — ночь и ранее утро, когда на дорогах возможно возникновение гололёда.

Госавтоинспекция Кузбасса настоятельно рекомендует автолюбителям по возможности отказаться от управления личным транспортом, воспользоваться услугами общественного транспорта и такси. Особенно опасно при таких сложных дорожных условиях отправляться на личном транспорте в междугородние поездки. 

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области напоминает: тем, кто до сих пор не торопился «переобувать» свой автомобиль, всё же лучше не откладывать посещение шиномонтажа, ночные температуры становятся всё суровее, а значит, утренняя дорога может преподнести сюрприз.

Главные правила безопасности для водителей сейчас – соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал при движении, снижать скорость при проезде пешеходных переходов. Впрочем, пешеходам тоже стоит повторить правила перехода проезжей части – только по пешеходному переходу, предварительно убедившись в безопасности перехода. Что значит убедиться в безопасности? Это исключить пользование телефоном на проезжей части, увидеть, что все автомобили остановились, водители вас пропускают, и ничто не ограничивает обзор и не затрудняет движение. Ну и конечно, повторите дорожную азбуку со своими детьми, ведь сейчас каникулы, а они должны быть безопасными.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

17:2228-10-2020
3
Шипы
Спасать не буду!

17:2328-10-2020
5
Алчный
Инфо шиномонтажники города проплатили?

17:2728-10-2020
4
Читатель
Базара нет надо уже переобуваться да и по жизни тоже вообще пора

17:2928-10-2020
3
Читатель
Шипы лучше липучки 100% если чё

21:2028-10-2020
 
ЧитательАлчный
Инфо шиномонтажники города проплатили?

ты дятел !

08:0229-10-2020
 
Написано через Android пенсионер
У нас так погода непредсказуемая и зима полгода в году, так что нужно воздержаться от поездок на межгород где-то полгода, да и трасса целее будет, при любой погоде нужно включать голову, а если нет, то лучше дома сидеть.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости