Новокузнецкие пожарные спасли шестерых горожан во время ЧП в жилом доме

Местные новостиЧП
Инцидент случился на выходных.

В пожарную охрану Новокузнецка 31 октября в 20:05 поступил сигнал о происшествии в центре города. Возгорание произошло в пятиэтажном многоквартирном доме по адресу пр. Бардина, 15. В течение минуты на место были направлены 15 огнеборцев и пять единиц спецтехники.

«К моменту прибытия первого подразделения из окна квартиры на четвёртом этаже шёл густой дым, в подъезде наблюдалось плотное задымление. Несколько жильцов дома успели самостоятельно эвакуироваться на улицу. Одновременно с подачей ствола на тушение специалисты в составе звена газодымозащитной службы провели разведку, в ходе которой шестеро жителей (один из них ребёнок) с пятого этажа были выведены по лестничным маршам с использованием спасательных устройств. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Пожар локализовали в 20:17, потушили – в 20:22. В результате случившегося в помещении обгорели мебель и вещи на общей площади 10 квадратных метров. Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении», – рассказали в ГУ МЧС России по Кузбассу.

В чрезвычайном ведомстве напоминают гражданам, что только ответственное отношение к правилам пожарной безопасности (в том числе для курящих) может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества. При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: 01 или 101 (с мобильного)!

Показать на карте

Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ГУ МЧС России по Кемеровской области

Комментарии /2

17:3302-11-2020
1
Вадим
На улице-то курить нельзя...

17:4602-11-2020
 
Александр
Живу в соседнем доме. Суля по мусору, который валялся 2 дня (сегодня дворник утром убрал) - жили интеллигенты, у которых вечером был "квартирник" , на котором они обсуждали семантику произведений Пришвина .

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости