Изменены правила направления средств маткапитала на улучшение жилищных условий

Изменены правила направления средств маткапитала на улучшение жилищных условий

Местные новостиО законах
Нововведения призваны облегчить данную процедуру для участников долевого строительства.

Прокуратура Заводского района г. Новокузнецка сообщает, что Постановлением Правительства РФ от 19.10.2020 N 1706 внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".

Так, при банкротстве застройщика средства маткапитала возвращаются в ПФР Фондом защиты прав дольщиков. Правительство скорректировало правила направления маткапитала на улучшение жилищных условий. Установлено, что в случае прекращения договора счёта эскроу при расторжении договора участия в долевом строительстве средства маткапитала должны быть возвращены в ПФР (его территориальный орган) на счёт, с которого они были перечислены, в течение 5 банковских дней. Пенсионный фонд обязан внести сведения о возвращенных средствах материнского (семейного) капитала в информацию, содержащуюся в федеральном регистре лиц, имеющих право на дополнительные меры господдержки. В результате данных изменений участники долевого строительства смогут повторно использовать средства материнского капитала без обращения в судебные инстанции.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Заводского района г. Новокузнецка
city-n.ru

Комментарии /2

11:0603-11-2020
1
Читатель
по нарожают понимаешь ли а потом ходят людям нервы трепят брошенки яжематери

16:4203-11-2020
 
Я
А тебя походу никто не имеет, ты от злости пухнешь ! Ни мужика, ни бабы ,ни ребёнка, ни котёнка ! -никому не нужное существо !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости