Успей остановиться!

Успей остановиться!

Местные новостиГИБДД
С начала года на территории Новокузнецкого района зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, в которых 24 человека погибли, 179 получили травмы различной степени тяжести.

Анализируя статистику, мы пришли к выводу, что в этом году наблюдается увеличение количества наездов на пешеходов на пешеходных переходах. Только в октябре в районе произошло два наезда, причем в одном из ДТП пешеход получил несовместимые с жизнью травмы. 

Во время акции, проводимой второго ноября в поселке Таргай, инспекторы рассказывали, что всегда, подъезжая к пешеходному переходу, водителю необходимо снижать скорость до такого значения, которое позволит увидеть человека, намеревающегося перейти дорогу, и затормозить. В осенне-зимний период правило «всегда заранее притормаживай перед пешеходным переходом» становится особенно актуальным. Водитель должен отдавать отчет в том, что мгновенно остановить автомобиль на скользкой дороге невозможно, что пожилые люди, дети и просто невнимательные пешеходы могут неожиданно появиться на проезжей части, и наконец, что транспортное средство это источник повышенной опасности.

Будьте внимательны на проезжей части, во дворах и на парковках, при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу заблаговременно снижайте скорость автомобиля и будьте готовы к появлению любой неожиданности на дороге.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /2

14:4103-11-2020
 
Читатель
Скоро содержать машину будет не выгодно проще на такси ездить станет

21:1203-11-2020
 
Слепой
Бананы из ушей пусть вынут, пешики

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости