В Новокузнецке прокуратура проведёт приём граждан и горячую линию по правам ребёнка

В Новокузнецке прокуратура проведёт приём граждан и горячую линию по правам ребёнка

Местные новостиЖизнь
Мероприятие пройдёт 19 ноября в прокуратуре Центрального района Новокузнецка.

19 ноября 2020 года в прокуратуре Центрального района г.Новокузнецка запланировано проведение мероприятий по правовому просвещению и распространению информации о правах ребенка в рамках Всероссийского «Дня правовой помощи детям».

Прокуратурой района в этот день будет организован прием граждан с целью разъяснения законодательства несовершеннолетним и иным категориям граждан (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, а также усыновители; дети-инвалиды и их родители). 

Прием будет осуществляться с 14:00 до 18:00 старшим помощником прокурора Оченевой Елизаветой Игоревной (г. Новокузнецк, пр. Металлургов, 44, каб. № 4).

Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, могут обратиться за бесплатной юридической консультацией и необходимой им правовой помощью, в том числе по адресу электронной почты n.zenter@kemprok.ru

Кроме того, в рабочее время с 9 до 18 часов по телефону 8(3843)45-03-24 будет работать «горячая линия», по которой дети, подростки, их родители, опекуны и иные лица могут получить бесплатную юридическую консультацию, ответы на вопросы о правах детей, в том числе детей-инвалидов, сирот, несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подростков, склонных к совершению правонарушений, о способах защиты интересов детей в различных сферах (образование, социальная помощь, охрана здоровья, жилищных и имущественных интересов, профилактика правонарушений, защита от злоупотреблений родителей).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Центрального района г. Новокузнецка
city-n.ru

Комментарии /1

15:0018-11-2020
2
Написано через Android пенсионер
Хорош понты колотить! Лучше разберитесь с автобусами!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости