Полицейские организовали встречу волонтёров «Красного креста» с новокузнецкими подростками (ФОТО)

Полицейские организовали встречу волонтёров «Красного креста» с новокузнецкими подростками (ФОТО)

Местные новостиУВД
По инициативе члена общественного совета при Управлении МВД России по г. Новокузнецк Татьяны Майоровой, волонтеры Новокузнецкого город­ского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» посетили детский дом «Остров надежды» с профилактической акцией «Красная ленточка», приуроченной ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Волонтёры провели для воспитанников информационно-профилактическую акцию, из которой ребята узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Ребятам было рассказано о том, для чего была установлена эта дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является «красная ленточка» - кусочек шелковой ленты, сложенной особым образом, об истории возникновения этого вируса, пути передачи ВИЧ, как протекает СПИД, как избежать заражения.

Затем все приняли активное участие в обсуждении проблемы. Каждый желающий мог озвучить свои взгляды на проблему СПИДа и наркомании. Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят, - сообщают в пресс-службе УМВД России по г. Новокузнецк. Ребята пришли к выводу, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ.


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна Колосова
city-n.ru
Фото Пресс-служба УМВД России по г. Новокузнецк

всего: 1549 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости