Помочь человеку, которому труднее

Помочь человеку, которому труднее

Местные новостиГИБДД
3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Это, конечно же, не праздник. Это дата, когда прогрессивное общество акцентирует свое внимание на том, что есть люди, которым жить значительно труднее, чем любому здоровому человеку. 

Такой незначительный, и вместе с тем такой важный шаг – позволить человеку, имеющему проблемы со здоровьем, без труда припарковать автомобиль на автостоянке недалеко от входа в магазин. И дело даже не в штрафах, а в простом человеческом сопереживании.

Инспекторы ГИБДД Новокузнецкого района, решив напомнить водителям о необходимости соблюдать требования ПДД при выборе места стоянки, пошли не совсем стандартным путём. Обращения к водителям были изготовлены в виде так называемых «дорхенгеров» - специальных листовок, форма которых позволяет их разместить на автомобильных ручках.

Водитель, подойдя к машине, обязательно заметит яркий листок и, мы надеемся, согласится с тем, о чём нам искренне хотелось поделиться. 

Начальник отдела ГИБДД Новокузнецкого района
А.В. Швец

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

10:3603-12-2020
2
Читатель
Не загораживайте пешеходные дорожки своими авто, вам 10 метров лишних пройти, а людям с ограниченными возможностями обход в 100 метров или по нервной поверхности. Думайте не только о себе.

12:4403-12-2020
1
Читатель
На стоянках куча знаков для инвалидов простым не куда машину поставить а поставишь гибдд сразу штрафует хотя ихнее инвалидные места почти все пустые

12:4903-12-2020
1
Читатель
Инвалиды сами мучаются и нормальных людей мучают собой

12:5303-12-2020
 
Читатель
Инвалид должен быть в коляске а если за рулём то это уже и не инвалид по сути должен считаться

12:5303-12-2020
1
Читатель
Я не делаю из этого проблему. Если нет мест на этой стоянке, ставлю подальше и шагаю пешком до нужного места. Иногда приходится пройти 2-3 дома. Не страшно. Ходить полезно.

12:5703-12-2020
1
Читатель
Видел я типо инвалидов на крутых иномарках с наклейкой на стекле бегают быстрее здоровых людей )

21:5904-12-2020
 
ЧитательЧитатель
Видел я типо инвалидов на крутых иномарках с наклейкой на стекле бегают быстрее здоровых людей )

а чё за предрассудки такие если инвалид то не может на дорогой машине быть? и что за крутая, крузак за млн? инвалиды ещё и разные бывают не обязательно не ходячие

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости