Граждан будут автоматически информировать через сайт Госуслуг о возбуждении исполнительного производства

Граждан будут автоматически информировать через сайт Госуслуг о возбуждении исполнительного производства

Местные новостиО законах
Прокуратура Заводского района г. Новокузнецка разъясняет новые Правила направления извещения в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Прокуратура Заводского района сообщает, что Постановлением Правительства РФ от 26.11.2020 внесены изменения в Правила направления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей извещения в форме электронного документа, подписанного судебным приставом-исполнителем усиленной квалифицированной электронной подписью, при соблюдении которых лицо, участвующее в исполнительном производстве, считается извещённым.

Пользователи портала госуслуг смогут оперативно получать информацию о возбуждении исполнительного производства. Извещение в форме электронного документа, подписанного судебным приставом-исполнителем усиленной квалифицированной электронной подписью, может быть направлено лицу, участвующему в исполнительном производстве, посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Ранее для доступа к такой информации в электронном виде лицу, участвующему в исполнительном производстве, нужно было подавать специальное заявление о возможности направления ему от органов государственной власти юридически значимых уведомлений в электронной форме. Теперь уведомления об исполнительном производстве от судебных приставов будут приходить автоматически, без каких-либо дополнительных действий со стороны зарегистрированного гражданина.

Оператор единого портала обязан однократно уведомить пользователя в момент его входа на единый портал с использованием единой системы идентификации и аутентификации о порядке направления извещений, в том числе об определении момента, в который лицо, участвующее в исполнительном производстве, уведомленным посредством единого портала. Пользователь вправе отказаться от получения извещений посредством единого портала с использованием функционала личного кабинета либо путем направления оператору единого портала заявления в письменной форме или форме электронного документа о прекращении направления ему извещений. При этом предусмотрено, что лицо, участвующее в исполнительном производстве, вправе с использованием личного кабинета повторно дать согласие на получение извещений посредством единого портала.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Прокуратура Заводского района г. Новокузнецка
city-n.ru

Комментарии /4

12:0017-12-2020
 
Читатель
Давно пора, а то по почте они не особо то стараются уведомить, а потом опаньки и денюшку с карты сняли....

12:0917-12-2020
1
Читатель
А можно просто смс - кой? А то с этими госуслугами вечная заморочка с паролями, какой-тр сильно хитромудрый сайт

12:1517-12-2020
 
ЧитательЧитатель
А можно просто смс - кой? А то с этими госуслугами вечная заморочка с паролями, какой-тр сильно хитромудрый сайт

Зайти на госуслуги не сложнее, чем зайти в почту мейл.ру. У вас и с мейлом проблемы разве? Очень удобный шикарный сайт. И давай вспомним как было до него. Надо было лично всюду ходить, таскать с собой заблаговременные копии всех документов с подлинникам. Какие-то копии должны были быть нотариальными. Везде очередины, списки, очередь с ночи занимали. Реально были мордобои. А сейчас - лепота.

12:3217-12-2020
3
Арканум
ахахах. в этой стране тебе могут только извещение о штрафаз тебе направить и то, что тя судят)))) а вот извещение о причитающихся тебе льготах, о том, на что ты имеешь право по закону, скрыто под семью печатями и никто никогда тебе ничего не пришлет, будешь везде сам ходить с подлинниками, как красочно описал бот выше )))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости