Инвалиды смогут получать средства реабилитации по месту жительства

Инвалиды смогут получать средства реабилитации по месту жительства

Местные новостиО законах
Прокуратура Новоильинского района города Новокузнецка Кемеровской области-Кузбасса разъясняет что, инвалиды смогут получать технические средства реабилитации вне зависимости от места их жительства.

Федеральным законом от 08.12.2020 № 400-ФЗ внесены изменения в статью 11.1 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

В настоящее время, согласно положениям указанной статьи, технические средства реабилитации предоставляются инвалидам по месту их жительства.

Поскольку прямое указание на место жительства делает невозможным получение инвалидами средств реабилитации по месту их пребывания, например, при нахождении в организациях, осуществляющих стационарное социальное обслуживание, или в период вынужденного пребывания в иных регионах, отличных от места постоянной регистрации, в закон внесены изменения.

Сейчас предоставление инвалидам технических средств реабилитации будет осуществляться не только по месту их жительства, но также по месту пребывания или фактического проживания.

Документ опубликован 08.12.2020, вступил в силу с 18.12.2020.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Прокуратура Новоильинского района г. Новокузнецка
city-n.ru
Фото uvao.ru

Комментарии /1

11:0229-12-2020
 
Кто бы мог подумать, что
Место жительсва и место фактического проживания две большие разницы?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости