С чего начинается безопасность?

С чего начинается безопасность?

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке проходит операция «Каникулы», которая продлится до 11 января 2021 года. 

Только в декабре в Новокузнецке зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 10 несовершеннолетних получили травмы. Больше всего в первый месяц зимы «досталось» юным пешеходам. 6 человек пострадали, переходя проезжую часть по пешеходному переходу, 1 съехал под колеса автомобиля на санках, 3 ребенка травмировались, будучи пассажирами. 

Мы привыкли думать и считать, что в случае наезда на пешехода на пешеходном переходе, виноват всегда водитель. Но всегда ли это обвинение справедливо? Самая распространенная ошибка пешеходов – выходить на проезжую часть, не посмотрев по сторонам. Зачем? Он же на пешеходный переход вышел, где водители всегда должны пешеходам уступать. Это справедливо. Но о том, что это тоже проезжая часть, по которой едут автомобили с разной скоростью, техническим состоянием, за рулем которых водители внимательные и не очень, с хорошим самочувствием и не очень – об этом тоже нужно помнить. Как и о том, что согласно ПДД пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход для них будет безопасен. 

Уважаемые водители! Соблюдайте правила проезда пешеходных переходов! Снижайте скорость при подъезде к этим участкам, даже если в зоне вашей видимости нет пешеходов. Вы должны быть готовы к неожиданному появлению пешего участника движения и иметь возможность предотвратить наезд. 

Уважаемые родители! Учите детей правилам безопасного поведения на дороге, проводите больше времени вместе и будьте примером правильного поведения на проезжей части! 

Дорогие взрослые! Берегите детей, чтобы их дороги и каникулы были безопасными! Ради безопасных каникул в Новокузнецке проходит операция «Каникулы», которая продлится до 11 января 2021 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области 
city-n.ru

Комментарии /1

11:0502-01-2021
2
Геннадий
не отдыхают штоль?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости