С чего же начинается безопасность детей на дороге?

С чего же начинается безопасность детей на дороге?

Местные новостиГИБДД
Разумеется, со своевременного обучения и воспитания. Быть дисциплинированным, осторожным и осмотрительным на улице.

22 января учащиеся 4 классов школы №30 Кузнецкого района доказали это сотрудникам Госавтоинспекции. Основная тема беседы - правила перехода проезжей части и «дорожные ловушки». 

Ребят разделили на команды. Педагог выдала задания, с которыми ученики справились на отлично. Каждый из участников был активно задействован, некоторые из них особенно отличились своими знаниями. Дети делали мини-доклады у доски, конструировали дорожную ситуацию, показывали на макете правила перехода проезжей части, объясняли, что и почему считается дорожной ловушкой и, конечно же, отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД. 

В конце беседы ребята продемонстрирована сценку о различных ситуациях на проезжей части, где ребята уже в игровой форме повторили все правила дорожной безопасности.


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /2

08:2625-01-2021
 
!
Родители, убедительная просьба! Предупреждайте детей о том, что после того, как на пешеходном светофоре загорается разрешающий сигнал, следует убедиться, что автомобиль остановился! На прошлой неделе успела мальчика спасти, схватив его за руку. Резкое торможение и гололёд чуть не привели к трагедии.

16:4126-01-2021
 
мисс Безопасность
Безопасность детей на дороге начинается с их отсутствия на дороге.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости