В Новокузнецке «Студенческий десант» познакомился со службой ГИБДД

В Новокузнецке «Студенческий десант» познакомился со службой ГИБДД

Местные новостиУВД
Студенты НФИ КемГУ побывали в городской ГИБДД.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку организовали экскурсию для учащихся Кузнецкого металлургического техникума и членов студенческого отряда охраны правопорядка «Атлант» Новокузнецкого филиала-института КемГУ. Мероприятие прошло по инициативе члена Общественного совета ректора НФИ КемГУ Данила Вержицкого.

Ребят встретил заместитель начальника ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку подполковник полиции Николай Федотко. Он рассказал о том, какие основные задачи выполняет госавтоинспекция, и пригласил студентов на службу в органы внутренних дел. Сотрудники группы по работе с личным составом разъяснили, как проходит процесс отбора кандидатов, какие требования к ним предъявляются, напомнили о социальных гарантиях, предусмотренных для стражей порядка, и о возможности получения бесплатного юридического образования в вузах системы МВД России.

Студенты познакомились со спецификой различных подразделений ГИБДД. Гости узнали, каким образом дорожно-патрульная служба обеспечивает безопасность на дорогах Новокузнецка, кто контролирует состояние улично-дорожной сети и общественного транспорта, выпускаемого на линию. Полицейские продемонстрировали участникам мероприятия технические средства, которые стоят на вооружении в подразделении ГИБДД, и познакомили с оснащением патрульного автомобиля.

«Подобные акции помогают студентам, которые еще в самом начале жизненного пути, не только лично познакомиться с теми, кто обеспечивает безопасность, но и определиться с выбором профессии, - отметил организатор встречи член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Данил Вержицкий. – Возможно, именно сегодня стражи порядка разговаривали со своими будущими коллегами».


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru
Фото пресс-службы Управления МВД России по г. Новокузнецку

Комментарии /1

15:1126-01-2021
 
Читатель
СООПР "Атлант" принадлежит СибГИУ. У НФИ КемГУ СООПР "Альтаир".

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости