Новокузнечанин проявил поразительную целеустремлённость не в том месте и стал фигурантом уголовного дела

Новокузнечанин проявил поразительную целеустремлённость не в том месте и стал фигурантом уголовного дела

Местные новостиКриминал
Возомнил себя гангстером и человеком-пауком в одном лице.

В новокузнецком отделе Следственного комитета сообщили об окончании сбора материалов по очередному уголовному делу. Его ранее возбудили по фактам событий, произошедших в Орджоникидзевском районе 20 ноября 2020 года. По версии следствия, противоправное деяние совершил 35-летний горожанин.

«В тот день обвиняемый захотел «решить вопрос» по конфликту, который незадолго до этого произошёл у него со знакомым. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигурант направился к двухэтажному многоквартирному дому, где его «оппонент» проживал вместе с сожительницей и её отцом. Обвиняемый постучался в дверь нужной квартиры на втором этаже, где в тот момент был только отец сожительницы его знакомого. Мужчина ответил обвиняемому, что находится один дома и отказался впустить его. Тогда злоумышленник вышел на улицу, обошёл дом, встал на подоконник, схватился руками за балкон на втором этаже и забрался туда.

Далее обвиняемый через форточку проник в квартиру, где, как он полагал, мог находиться знакомый, и начал искать его. Убедившись, что «оппонента» по конфликту нет ни в одной из комнат, мужчина решил покинуть жилище через входную дверь. Он выбил её ударом ноги и удалился. В квартире обвиняемый пробыл порядка 1-2 минут, чужое имущество не брал», – рассказал Сити-н Сергей Борисенко, следователь следственного отдела по Новокузнецку СУ СК РФ по Кемеровской области.

Информация о произошедшем была доведена до правоохранительных органов. Подозреваемого нашли и задержали, его действия квалифицировали по ч. 1 ст. 139 УК РФ («Незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нем лица»). К настоящему моменту расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение находится на утверждении у прокурора. Ожидается, что вскоре материалы направят в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с санкциями ч. 1 ст. 139 УК РФ, фигуранту грозит один из четырёх видов наказаний: штраф (до 40 тысяч рублей или в размере дохода за период до трёх месяцев), обязательные работы (до 360 часов), исправительные работы (до одного года), арест (до трёх месяцев).


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Игоря Епифанцева / Архив Сити-н

Комментарии /3

16:1526-01-2021
 
Читатель

16:2526-01-2021
2
Читатель
Ильинку переплюнули...

16:4926-01-2021
 
План
Броня это издержки принятия алкоголя плюс недостаток коммуникабельности, как 1 из вариантов, а в купе приключается такой трэшовый идиотизм.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости