В Куйбышевском районе Новокузнецка во второй половине дня 26 января работали сотрудники ГИБДД и экстренных служб. Их выезд потребовался в связи с аварией, произошедшей примерно в 17:20 на ул. Туркменская. Там на участке дороги между остановками «Точилино» и «40 лет Октября» не смогли разъехаться две иномарки.
«По предварительным данным, 65-летний мужчина за рулём автомобиля «Ниссан АД Эксперт» при развороте не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенное для движения в выбранном направлении, вследствие чего совершил столкновение с попутным автомобилем «Митсубиси Лансер». В результате ДТП получила травмы 60-летняя пассажирка «Ниссана», ей назначено амбулаторное лечение. У водителя «Ниссана» не выявлены признаки опьянения, право управления машиной он имеет», – сообщили Сити-н в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.
В ведомстве напоминают автомобилистам о необходимости убеждаться в безопасности любого манёвра перед тем, как начать его выполнять. Также инспекторы обращают внимание водителей на важность строго соблюдения Правил, в том числе тех, которые касаются расположения транспортного средства на проезжей части. Из-за нарушения данных норм в 2020 году на территории Кемеровской области произошло 547 аварий. В этих инцидентах 718 человек пострадали, 71 – погиб.
Комментарии /28
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: