В Новокузнецке экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал подозреваемого в совершении преступления. Как выяснили стражи порядка, мужчина осуществил противоправное деяние в сетевом магазине. Там он вскрыл камеру хранения и похитил документы, принадлежащие одной из покупательниц.
«В дневное время за помощью к росгвардейцам обратилась 40-летняя потерпевшая. По предварительной информации, горожанка оставила свёрток с документами в камере хранения в магазине и отправилась за покупками. По возвращении она обнаружила, что дверца открыта, а ящик пуст. Прибывшие на место происшествия сотрудники ведомства по записям с камер видеонаблюдения установили, что один из покупателей, вскрыв камеру хранения, похитил свёрток, а затем скрылся.
Росгвардейцы, предложив потерпевшей отправиться на совместные поиски, взяли женщину на борт патрульного автомобиля и приступили к отработке ближайшей территории. Спустя время стражи правопорядка по приметам обнаружили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 44-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения», – рассказали в пресс-службе кузбасского управления Росгвардии.
Злоумышленник признал вину и пояснил, что, не обнаружив в свёртке ценных вещей, выбросил похищенное. Для дальнейшего разбирательства задержанного передали сотрудникам полиции.
Комментарии /21
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: