Учимся безопасности вместе

Учимся безопасности вместе

Местные новостиГИБДД
Говорят, что на ошибках учатся. Наверно это справедливо, но не когда речь идет о поведении детей на дороге.

Здесь ошибки, допущенные ребенком, могут стоить жизни. Дорожно-транспортное происшествие – это трагедия, и в этом случае «личный» опыт ребенка недопустим, поэтому обучение детей поведению на дороге должно быть системной работой всех институтов воспитания. Активную позицию в этом вопросе занимают сотрудники ГИБДД, которые ведут борьбу с детским травматизмом в круглосуточном режиме. А еще проводят разъяснительную работу с детьми в школах. 

Сегодня, 28 декабря участниками беседы с сотрудниками Госавтоинспекции стали ученики 2 и 3 классов МБОУ СОШ №41. В беседе инспекторы напомнили юным пешеходам правила перехода проезжей части. Инспектор по пропаганде на примере девочки – пятиклассницы, которая получила травмы на регулируемом пешеходном переходе вблизи школы по причине неподчинения сигналам светофора водителем, рассказала, какие опасности могут поджидать пешехода на переходе и как их избежать. В завершении каждый участник беседы получил в подарок от инспекторов тематические закладки для книг с основными правилами безопасности пешеходов.


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

Комментарии /2

12:5430-01-2021
 
Читатель
Огромное спасибо сотрудникам,очень кстати,конечно лучше в актовом зале,сразу для всей школы,школ ведь очень много,надо все охватить.

13:0130-01-2021
 
Читатель
Можно в школах организовать олимпиады по пдд,младшие классы для пешеходов,старшие для пешеходов и водителей,это будет популяризация правил,дети будут немного "контролировать" родителей,небрежно относящимся к пдд.Это могло бы стать хорошим почином по стране,исходящим из кузбасса.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости