
ЧП с большегрузом произошло на подъезде к Новокузнецку на трассе. Очевидцы не сообщают подробности. Трасса была некоторое время заблокирована. На месте работали правоохранители.
В соцсетях появилось фото с места аварии. Подписчики дали пояснения к ДТП:

"Да контейнеровоз тут, скорей всего, ни при чем. Там всегда зимой снегом все полосы занесены из-за того, что через холм идет дорога. Скорей всего, перед большегрузом пару легковых шло, первый снег поднял, второй за ним начал тормозить. Ну и контенеровоз тоже притормозил экстренно, вот и сложило его. У нас люди вообще по сторонам перестали смотреть. Не замечают ничего дальше своего носа. Многие прям под большегрузы перестраиваются и начинают тормозить перед поворотом, например", - пишет комментатор Сергей (орфография автора сохранена).
"Всем, кто будет говорить, что водила ни при чем, сразу пояснение! Водила был обдолбанный в хлам: сначала чуть не сложил меня между собой и КамАЗом, после чего еще 20км вилял всю дорогу, пока не поймал обочину и не разложился!" - пишет Егор (орфография автора сохранена).
Добавим, что освободить трассу для проезда транспорта удалось достаточно быстро. Последствия ДТП показаны на видео.
Фото: Вконтакте / Регион-42 Кемерово
Видео: Константин Гавриленко
Комментарии /8
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: