Корысть толкнула молодую новокузнечанку на низкий поступок

Корысть толкнула молодую новокузнечанку на низкий поступок

Местные новостиКриминал
Лишила инвалида возможности восстанавливать здоровье.

В отдел полиции «Кузнецкий» управления МВД России по Новокузнецку обратилась владелица частного дома. Она сообщила, что из принадлежащего ей жилища похищен тренажёр для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сумма нанесённого ущерба составила порядка 15 тысяч рублей.

«Работая по данному сигналу, сотрудники полиции выяснили, что в связи с отъездом в другой регион заявительница сдала недвижимость в аренду. Квартиросъемщицу она нашла по объявлению на популярном сайте, общение с ней вела посредством интернет-переписки. Когда пришло время вносить платёж, арендатор, сославшись на отсутствие денег, покинула жилище и забрала с собой имущество заявительницы. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать подозреваемую. Ею оказалась неработающая 27-летняя новокузнечанка. Похищенный тренажёр она сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила», – рассказали в кузбасском управлении МВД.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело. Предварительно в её действиях сотрудники правоохранительных органов усматривают признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы.

В региональном МВД добавили, что в настоящее время принимаются меры для установления места нахождения похищенного тренажёра для инвалидов.


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Игоря Епифанцева / Архив Сити-н

Комментарии /5

10:1308-02-2021
3
Радар
Что за коллапс в аэропорте Спиченково?

11:0308-02-2021
 
****
Что за коллапс сегодня на рембыте?

11:0308-02-2021
2
Читатель
депупут прилетел

12:4608-02-2021
 
Читатель
Посадить на пятёрку, биомусор

20:0508-02-2021
 
Читатель
Глупая, если полагала, что "пронесет"... Таких легко находят....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости