Водителям–профессионалам – о безопасности за рулём

Водителям–профессионалам – о безопасности за рулём

Местные новостиГИБДД
Руководитель ГИБДД Новокузнецкого района провёл встречу с коллективом ОСП «Автотранс» Управления Талдинская автобаза» АО «УК Кузбассразрезуголь».

Любой водитель, даже самый высококлассный профессионал, может стать виновником дорожно-транспортного происшествия. Жесткий рабочий график, личные проблемы, обычная человеческая усталость в конце рабочей смены и вот уже человек за рулем теряет бдительность, отвлекается и совершает роковую ошибку, способную привести к трагедии..

Поэтому напоминать профессиональным водителям о требованиях ПДД и разъяснять действующее законодательство в области дорожного движения является одним на направлений деятельности сотрудников ГИБДД.

Руководитель ГИБДД Новокузнецкого района приехал на встречу с коллективом ОСП «Автотранс» Управления Талдинская автобаза» АО «УК Кузбассразрезуголь». Были затронуты самые важные проблемы безопасности движения на дорогах района – соблюдение скорости движения и ее выбор с учетом погодных условий и состояния проезжей части, правила проезда перекрестков, предоставление преимущества пешеходам, пересекающим проезжую часть по пешеходным переходам, соблюдение режима труда и отдыха и т.д.

Иллюстрацией к сказанному стал документальный фильм, содержащий кадры реальных аварий, произошедших в 2020 году на территории Новокузнецкого района. В конце встречи заместитель начальника отдела ГИБДД ответил на вопросы присутствующих и выразил надежду на то, что благодаря чувству ответственности водителей аварий на дорогах в наступившем году будет меньше, чем в прошлом.

Фотографии предоставлены ГИБДД Новокузнецкого района


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /2

17:4316-02-2021
1
Читатель
водителям синих автобусов нужно встречу провезти

17:5816-02-2021
 
Написано через Android Читатель
Профисионалы. Да там половино

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости