В кемеровском аэропорту из-за снегопада задержали три рейса на Москву

Местные новостиЖизнь
Среднее время задержки составило около шести часов.

В связи с неблагоприятными погодными условиями — из-за снегопада — 17.02.2021 задержан вылет трёх рейсов из кемеровского аэропорта. Так, среди задержавшихся сегодня оказались рейсы №2606 по маршруту Кемерово - Москва (Домодедово) авиакомпании «Сибирь», №446 по маршруту Кемерово - Москва (Внуково) авиакомпании «Победа», № 1451 по маршруту Кемерово – Москва (Шереметьево) авиакомпании «Аэрофлот».

Как сообщили в Кемеровской транспортной прокуратуре, рейс авиакомпании «Победа» вылетел из аэропорта Кемерова в 11 часов 30 минут (время вылета по расписанию – 7 часов 55 минут), на рейс зарегистрировано 189 пассажиров.

Рейс авиакомпании «Аэрофлот» вылетел в 12 часов 00 минут (время вылета по расписанию – 6 часов 55 минут), данным рейсом вылетело 126 пассажиров.

Воздушное судно авиакомпании «Сибирь» в момент подготовки материала ожидало вылета из аэропорта Кемерово, вылет был запланирован на 13 часов 05 минут (время вылета по расписанию – 7 часов 35 минут), посадки на рейс ожидали 167 пассажиров.

В период ожидания вылета пассажирам предложены прохладительные напитки, горячее питание, услуги камеры хранения, комнаты матери и ребёнка, на время ожидания пассажиров разместили в гостиницах города Кемерово. Жалоб от пассажиров указанных рейсов в Кемеровскую транспортную прокуратуру не поступало.

Кемеровской транспортной прокуратурой контролируется соблюдение прав пассажиров.