В Кузбассе сохранится морозная погода без существенных осадков

В Кузбассе сохранится морозная погода без существенных осадков

Местные новостиГИБДД
Автолюбителей просят по возможности воздержаться от дальних междугородных поездок при низких температурах.

По информации Кемеровского гидрометцентра в воскресенье, 21 февраля, на территории Кемеровской области ночью ожидается температура -21..-26°С, при прояснении до -34°С. Днём -13..-18°С, местами по югу -7..-12°С. Юго-восточный ветер 6-11 м/с. Ночью местами небольшой снег, днём без существенных осадков. 

Сотрудники госавтоинспекции призывают водителей быть внимательными и осторожными, соблюдать требования Правил дорожного движения, по возможности воздержаться от дальних междугородных поездок при низких температурах. Автомобилистам следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала. Избегайте резких маневров, резкого ускорения или торможения, которые могут привести к потере управления. Помните о том, что при низких температурах ухудшается сцепление колес с покрытием дороги, увеличивается тормозной путь, а высокая скорость может привести к потере управления. Также в мороз возможно ухудшение видимости из-за паров выхлопных газов транспортных средств.

При возникновении в пути непредвиденных ситуаций сразу же обращайтесь за помощью к сотрудникам оперативных служб или госавтоинспекции. Единый номер экстренных служб 112, телефон дежурной группы управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области 8 (384-2) 718-518, 718-519.

Пешим участникам движения следует переходить проезжую часть только в специально отведённых для этого местах. Перед тем, как вступить на дорогу, убедитесь в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают вас. При движении в тёмное время суток и в непогоду используйте световозвращающие элементы на вещах и верхней одежде, чтобы быть более заметными для автомобилистов. При выходе на проезжую часть на пешеходном переходе, а также в карманах на остановках общественного транспорта будьте особенно осторожны, учитывайте наличие гололёдных явлений, дожидайтесь полной остановки транспортных средств.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Яны Туевой / city-n.ru

Комментарии /4

15:2020-02-2021
1
Читатель
Гололёд сейчас сильный везде

16:0920-02-2021
5
Читатель
Пошел за лопатой...

16:1620-02-2021
 
ЧитательЧитатель
Гололёд сейчас сильный везде

"Гололед на земле, гололед. Люди падая, бьются об лед..." Высоцкий, классика. Немножко снежка бы, а еще лучше скорей-бы проводить эту капризную и непредсказуемую зиму!...

16:5220-02-2021
 
Читатель
Гололед - это как град только вмерзший в землю, значит не врали, был град то...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости