Соблюдай ПДД – защищай близких от проблем на дороге

Соблюдай ПДД – защищай близких от проблем на дороге

Местные новостиГИБДД
Акция, посвящённая предстоящему Дню защитника Отечества, прошла на территории Новокузнецкого муниципального района. 

В этот праздник принято поздравлять мужчин и подчёркивать то, что именно они являются опорой и защитой близким им людям. Но может быть для того, чтобы быть защитником, не обязательно совершать какие-то фантастические поступки и подвиги? Может, ежедневно оберегать близких от бед и трагедий, ограждать от слёз и огорчений, обеспечивать безопасность и чувство защищённости. Но ведь именно это мы и делаем, когда за рулём ведём себя ответственно, адекватно и благоразумно! Получается, соблюдать требования ПДД – значит, по сути, быть защитником своей семьи и окружающих людей от бед на дороге. 

Конечно, такая формулировка не отвечает изначальному смыслу Дня защитника Отечества, но в современных условиях, когда наши дороги полны опасных для жизни ситуаций, такая интерпретация кажется нам вполне разумной… 

Водители во время акции получали в подарок не только поздравления и улыбки, но и по-настоящему полезные подарки – памятки и, конечно же, правила дорожного движения, в которые необходимо периодически заглядывать каждому, кто управляет транспортным средством.

Фотографии предоставлены ГИБДД Новокузнецкого района


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /2

15:3920-02-2021
1
Читатель
Молодцы !!!

08:3622-02-2021
 
Читатель
Троих остановили и все?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости