Новокузнечанка – золотой призёр командного чемпионата России по спортивной ходьбе

Соревнования прошли в Сочи.

Маргарита Никифорова из Новокузнецка показала лучший результат на командном чемпионате России в спортивной ходьбе на дистанции 35 километров — 2 часа 43 минуты 14 секунд.

На трассе «Формулы-1» в Сочи воспитанница тренеров Анатолия Каракулова и Натальи Логачёвой почти на две минуты опередила серебряного призера турнира.

Олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Вячеслав Иваненко и Маргарита Никифорова.
Фото пресс-службы ВФЛА

Под руководством этого же тренерского тандема занимается и Рейхан Каграманова, которая финишировала второй на дистанции 20 км  — 1 час 26 минут 45 секунд.

В соперничестве спортсменок не старше 23 лет на дистанции 20 км серебряную медаль завоевала новокузнечанка Дарья Чернова – 1 час 32 минуты 08 секунд. Тренируется наша землячка под руководством Ольги Мелентьевой.