Сотрудники ГИБДД рассказали новокузнецким студентам о вреде наркотиков

Сотрудники ГИБДД рассказали новокузнецким студентам о вреде наркотиков

Местные новостиГИБДД
Будущее без наркотиков. Эта тема стала ключевой на встрече сотрудников правоохранительных органов со студентами строительного техникума.

В мероприятии, которое состоялось в рамках одноименной акции 25 февраля, приняли участие не только инспекторы ГИБДД, но и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, врач нарколог и представители пресс – службы Управления МВД России по г. Новокузнецку.

Каждый специалист дал свой ответ на вопрос «Есть ли будущее без наркотиков?». Медицинские и правовые аспекты осветили врач и инспектор по делам несовершеннолетних. 

О том, чем может обернуться поездка на автомобиле для водителя, находящегося в состоянии опьянения, чем грозит повторное нарушение ПДД для нетрезвых автолюбителей, рассказал студентам инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД Новокузнецка Кирилл Баранов. Между тем ответственность за такие нарушения может быть не только административной, но и уголовной. Об этом – и видеоролик, который продемонстрировали инспекторы студентам.

Также сотрудники ГИБДД озвучили статистику ДТП, назвали основные причины дорожных происшествий: нарушение правил проезда пешеходных переходов, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение очередности проезда, выбор небезопасного скоростного режима. Полученная информация, подкрепленная примерами из жизни, наверняка заставит ребят задуматься о ценности жизни и о том, что очень важно выполнять правила, чтобы не совершить роковую ошибку.

Фото предоставлены ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /7

10:2428-02-2021
2
Читатель
Ни чё не попутали, а отдел по борьбе с наркотиками им ПДД разъясняют

10:2828-02-2021
 
Читатель
Они дорогу переходить по правилам не умеют, а эти им про руль рассказывают

10:2928-02-2021
1
Читатель
“Есть ли будущее без наркотиков?“ Что?...

10:4028-02-2021
2
Написано через Android пенсионер
Надо не на словах , а на деле бороться с этой заразой!

10:4428-02-2021
 
Читатель
Не поможет. Самое действенное-когда кто то из круга общения от передоза умирает. И то, бросают только самые впечатлительные. Большинство говорят "не повезло" и продолжают.

11:1028-02-2021
3
Читатель
Судя по тому , что и как строят в этом городе им о вреде алкоголизма и наркомании рассказывать уже поздно.

17:3401-03-2021
 
Читатель
Поможет - не поможет.!! Дадже если один человек будет спасен то значит такие мероприятия нужны. Необходимы. Сейчас молодежь ИМХО имеет меньшее представление во вреде наркотиков чем мы в 90-е. Сейчас в основном на ютубе - в соцсетях "солевого" покажут и на целый день разговоров. Раньше наркотиками в открытую торговали. Нарки на остановках, в парках в открытую кололись. Сейчас полиция молодцы. Хорошо работают.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости