В Новокузнецке сотрудники ГИБДД вместе с младшими школьниками изготовили памятки по ПДД

В Новокузнецке сотрудники ГИБДД вместе с младшими школьниками изготовили памятки по ПДД

Местные новостиГИБДД
Сегодня сотрудники Госавтоинспекции пришли в 4 класс начальной школы №97 Центрального района, чтобы напомнить ребятам основные правила безопасности для пешехода.

В настоящее время в городе проходит профилактическая операция «Я пешеход», которая и подсказала тему предстоящего урока. Чтобы занятие получилось не только познавательным, но и интересным, ребятам было предложено своими руками сделать памятку по правилам перехода проезжей части для пешехода.

Прежде чем приступить к созданию пособия, школьники вместе с инспектором повторили правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, вспомнили предназначение и особенности движения специального транспорта, виды и порядок крепления светоотражающих элементов на одежде. Все свои знания ребята перенесли на бумагу, к каждому правилу подобрали картинку и раскрасили ее. Получилось целое методическое пособие для пешеходов по правилам перехода проезжей части.

Юные участники дорожного движения пообещали, что будут пользоваться памяткой и следовать всем правилам дорожного движения.

Фотографии предоставлены ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /3

17:4204-03-2021
 
Чи
Что случилось с автобусом у парковки дома быта недавно? Стояли скорая и полиция с мигалками

13:2705-03-2021
 
Читатель
вот к нам школу не ходили идпсы, лекции не читали, памятки не давали - дорогу переходить папа научил. школа далеко была 1,7 км пешком (не в кузне, в казахстане) и это середина-конец 90-х, светофоры толком не работали, светофоры для пешиков вообще только на центр улице были, разметки от случая к случаю рисовали. с 1 класса сам ходил, только показали какими путями ходить, тк учился и во 2 смену и возвращаться темно, фонари не работали на улицах. помню даже с фонариком ходил )) наверно сейчас родители мало детьми занимаются, все на школу/садик скинули. как то мы были более самостоятельными. я в 17 лет сам уехал поступать, один без родителей в томск, а щас много с мамками по приемным комиссиям ходят, как будто маме поступать.

15:1305-03-2021
 
Шапочка из фольги
Лучше бы пешеходные переходы сделали на уровне Европы, где людей не сбивают в зоне перехода!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости