осталось 84 дня

70 медалей привезли кузбасские тайбоксёры с чемпионата СФО (ФОТО, ВИДЕО)

Соревнования состоялись в Красноярске при поддержке АО "Стройсервис

Сборная команда Кемеровской области триумфально выступила на Чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по тайскому боксу, завоевав 70 медалей различного достоинства.

Шесть золотых медалей завоевали кузбасские тайбоксёры в чемпионате СФО среди мужчин и женщин. Также в копилке спортсменов из Кемеровской области оказались три серебряные и три бронзовые медали.

На первенстве Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок 16-17 наши спортсмены взяли четыре золота, шесть серебряных и пять бронзовых наград. В возрастной группе 14-15 лет кузбассовцы заняли 16 первых мест, пять серебряных и пять бронзовых медалей. Среди мальчиков и девочек 12-13 лет четверо кузбасских тайбоксёров заняли первые места, ещё шестеро самых юных спортсменов встали на вторую ступень пьедестала и шестеро — на третью.

По итогам соревнований первое общекомандное место досталось сборной Кузбасса.

Михаил Главинский, главный тренер сборной Кузбасса:

«Команда у нас была большая, благодаря нашему постоянному спонсору — компании Стройсервис. Парни и девушки рвались в бой! На этом турнире можно было завоевать право выступать на Чемпионате России!»

Победители чемпионата и первенства СФО по тайскому боксу автоматически получили путёвки на чемпионат России, который в этом году пройдет в Кемерове при поддержке АО «Стройсервис».

Кузбасс будет принимать чемпионат России по муай тай впервые за долгие годы. Начало — 26 апреля. В течение пяти дней на кемеровском ринге будут формировать сборную для участия в Чемпионате мира и Всемирных играх, которые пройдут в Лас-Вегасе

Александр Бусыгин, представитель Федерации тайского бокса Кузбасса:

«Победители будут выступать на Европейских играх под эгидой Олимпийских игр. Это важный очень шаг для того, что бы тайский бокс стал Олимпийским видом спорта».

Ожидается, что для участия в чемпионате страны в Кузбасс прибудет порядка 300 участников. Организаторы обещают зрелищное мероприятие и интригу в каждом бою!