Новокузнецкий «Металлург» узнал соперника по второму раунду плей-офф ВХЛ

Команда из южной столицы Кузбасса попытается выйти в полуфинал турнира.

Завершилась стадия 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги. По её окончании были объявлены пары четвертьфиналистов. Оппонентом новокузнецкого «Металлурга» во втором раунде плей-офф стал «Дизель» из Пензы.

Напомним, в 1/8 финала в серии до четырёх побед «кузня» уверенно разобралась с московской «Звездой», выиграв четыре матча и уступив только в одном. В четвертьфинале «сталеварам» с большой вероятностью придётся сложнее – если «Звезда» в регулярном чемпионате ВХЛ заняла 11-е место («Металлург» – 6-е), то «Дизель» финишировал на 3-й позиции, в связи с чем представляется более опасным соперником, чем московский коллектив.

В то же время статистика личных встреч в минувшей «регулярке» говорит о том, что одолеть хоккеистов из Пензы новокузнечанам вполне по силам. В ноябре они встречались с «Дизелем» как в гостях, так и дома, и в обоих поединках добились успеха – 5:0 и 3:2 (ОТ) соответственно.

В предстоящей четвертьфинальной серии преимуществом своей площадки будет владеть «Дизель». 11-го и 12-го марта соперники встретятся в Пензе, 15-го и 16-го числа того же месяца – в Новокузнецке. В случае, если в серии потребуется проведение пятого, шестого и седьмого матчей, они состоятся 19-го (в Пензе), 22-го (в Новокузнецке) и 25-го марта (в Пензе).