В Крапивинском районе прокуратура и депутаты уделили внимание вопросу профилактики терроризма

В Крапивинском районе прокуратура и депутаты уделили внимание вопросу профилактики терроризма

Местные новостиЖизнь
На сегодняшний день, с учётом недавних трагических событий в г. Казани, главной задачей является предотвращение подобных случаев в будущем. 

Одним из действенных инструментов в противодействии таким проявлениям является профилактика терроризма и экстремизма.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», профилактика терроризма и экстремизма относится к вопросам местного значения.

В целях регламентации вопросов, связанных с профилактикой терроризма и экстремизма на территории Крапивинского муниципального округа, прокуратурой Крапивинского района разработан модельный акт, направленный на координацию осуществляемой администрацией Крапивинского муниципального округа и иными органами профилактической деятельности.

На основе предложенного прокуратурой района модельного акта, органом местного самоуправления подготовлен муниципальный нормативный правовой акт.

17 мая прокурор Крапивинского района выступил перед советом народных депутатов с предложением принятия данного нормативного правового акта. Единогласным решением данный нормативный правовой акт принят.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Крапивинского района Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости