Соблюдение правил перевозки – безопасность наших детей

Соблюдение правил перевозки – безопасность наших детей

Местные новостиЖизнь
Прокуратура Крапивинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей.

Прокуратурой Крапивинского района в апреле 2021 проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом с привлечением специалистов Государственной инспекции безопасности дорожного движения. 

В ходе проверки выявлены нарушения законов в деятельности МБУ «Автохозяйство Крапивинского муниципального округа».

Так, установлено, что на одном из эксплуатируемых автобусов для перевозки детей имеется неисправный ремень безопасности, на другом автобусе отсутствовала аптечка, а также отсутствовали установленные требованиями ГОСТ надписи на кузове автотранспорта. Кроме того, выявлены нарушения требований трудового законодательства в части продолжительности рабочего времени водителей. 

По факту выявленных нарушений прокуратурой района принят комплекс мер прокурорского реагирования в целях их устранения и недопущения впредь, а также привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности. 

Директору МБУ «Автохозяйство Крапивинского муниципального округа» внесено представление об устранении выявленных нарушений и не допущении их впредь.

Также, по факту грубых нарушений, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ и ч. 3 ст. 11.23 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Крапивинскому муниципальному округу.

Фото: Ilya Plekhanov, regnum.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Прокуратура Крапивинского района Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /1

16:0921-05-2021
 
Читатель
Крапивинские прокуроры бьют рекорды,три проверки в разных местах за день.К звёздам?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости