В Новокузнецке общественники и полицейские организовали для детей урок оказания первой помощи

В Новокузнецке общественники и полицейские организовали для детей урок оказания первой помощи

Местные новостиУВД
Мероприятие прошло на территории одного из городских пляжей.

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку председатель местного отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Татьяна Майорова совместно с полицейскими организовала для воспитанников детских домов «Ровесник», «Алые паруса» и реабилитационного центра «Полярная звезда» информационно-познавательную игру «Первая помощь для всех».

Мероприятие прошло на территории одного из городских пляжей. В игровой форме организаторы продемонстрировали и разъяснили ребятам основные приёмы оказания первой помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях.

«Важно с детства развивать в людях взаимовыручку, поддержку и заботу об окружающих, – рассказала член Общественного совета Татьяна Майорова. – Эти навыки однажды могут пригодиться для спасения человеческой жизни!»

Также в мероприятии принял участие чемпион Европы, двукратный чемпион мира по рукопашному бою Андрей Кошкин. Он пожелал детям безопасных каникул и рекомендовал вести здоровый образ жизни.

В завершении мероприятия  полицейские вручили ребятам грамоты и сладкие подарки.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости