Уроки закончились, а дорожная грамота – НЕТ! (ФОТО)

Уроки закончились, а дорожная грамота – НЕТ! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Практически во всех школах Новокузнецкого района в настоящее время действуют пришкольные лагеря, где ребята хоть и отдыхают, но все равно находятся под чуткой опекой педагогов.

Сотрудники ГИБДД и инспекторы ПДН Отдела МВД России по Новокузнецкому району, приехавшие в поселок Загорский, даже не ожидали, что их ждет не просто традиционная профилактическая беседа с ребятами, а настоящее представление, в котором школьники подготовили и продемонстрировали минисценки, призывающие соблюдать правила дорожного движения. Педагоги проявили мастерство режиссуры, а дети – актерские таланты, все это получилось весело, непринужденно и с юмором, благодаря которому были высмеяны персонажи, не желающие соблюдать правила безопасности на дороге.

Но не добавить нотку серьезности в происходящее на пришкольном дворе сотрудники полиции конечно не могли. Поэтому напомнили детям и о том, что их поселок находится практически в черте города и транспорта, который является источником повышенной опасности, очень много. Как и в городской черте, здесь много дорожных ловушек, которые нужно уметь находить и «обманывать». Была затронута тема использования ремней безопасности и правил, адресованных водителям велосипедов. 

Подводя итог, сотрудники ГИБДД напомнили детям, что все эти основы безопасности на дороге доступно и понятно написаны в правилах дорожного движения, которые должны стать настольной книгой в любом доме. 

Фотографии предоставлены ГИБДД Новокузнецкого района


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости