Университетский колледж принимает гостей

Университетский колледж принимает гостей

Местные новостиГИБДД
Гостями Университетского колледжа СибГИУ 10 июня стали сотрудники ГИБДД. На финише учебного года для первокурсников состоялся лекторий на тему безопасности дорожного движения.

Какие основные нарушения допускают новокузнецкие водители, что приводит к дорожным происшествиям, как действовать в случае возникновения ДТП и как административная, а в ряде случаев и уголовная ответственность за нарушение ПДД, может изменить судьбу не в лучшую сторону – об этом со студентами беседовала старший инспектор по пропаганде БДД Ксения Скворцова, приводя примеры автоаварий, произошедших в Новокузнецке.

Инспектор обратила внимание ребят на то, что у всех участников дорожного движения есть как права, так и обязанности, выполнение которых способствует, как личной, так и дорожной безопасности. Отдельным вопросом прозвучала тема профилактики ДТП с участием водителей вело и мототехники, а также популярных в последнее время самокатов с электродвигателем. Слушатели узнали о требованиях, предъявляемых к водителям мототранспорта или электросамоката, а также об ответственности тех участников дорожных происшествий, которые решили с места происшествия скрыться.

Студенты приняли активное участие в беседе, комментировали, отвечали и сами задавали вопросы, а в конце беседы посмотрели фильм, демонстрирующий последствия нарушения Правил.

Фотографии предоставлены ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости