Инспекторы ГИБДД призвали взрослых объяснить детям опасность самокатов

Инспекторы ГИБДД призвали взрослых объяснить детям опасность самокатов

Местные новостиГИБДД
Влияние родителей первостепенно.

Современные средства индивидуальной мобильности – это то, что так полюбили в последние годы и взрослые, и дети. Приобретая своему ребенку модный гаджет, родителям нужно в первую очередь понять самим и потом доходчиво объяснить несовершеннолетним правила использования скоростных средств передвижения. Важно понимать, что мощные электросамокаты – это точно не развлечение для детей, они предназначены для тех, кто имеет водительское удостоверение и осознает всю ответственность за управление источником повышенной опасности. Гироскутеры, скейтборды, роликовые коньки, обычные самокаты помогают ребёнку передвигаться быстрее, но при этом не освобождают его от обязанностей, прописанных в ПДД для пешеходов, ведь ребёнок именно им и остается, несмотря на колёса под ногами. 

Об этом инспекторы ГИБДД рассказывали водителям, у которых есть дети и внуки, во время последнего дня акции «Движение с уважением!». Акция проводилась на автодороге «Бийск-мартыново-Кузедеево-Новокузнецк», а также в селах Сосновка и Куртуково вблизи детских площадок. Участники мероприятия получали из рук инспекторов специальные листовки, в которых разъяснялись правила безопасного использования средств индивидуальной мобильности.

Фотографии предоставлены ГИБДД Новокузнецкого района


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /4

08:2825-06-2021
2
Читатель
На последнем фото женщина как с бодуна.

09:2925-06-2021
 
Читатель
да ну, приятная и симпатичная

11:2625-06-2021
 
Читатель
сначала взрослым надо объяснить а потом и дети поймут

12:0525-06-2021
 
ЧитательЧитатель
сначала взрослым надо объяснить а потом и дети поймут

а в тексте так и написано вроде

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости