О безопасности на воде и на суше

О безопасности на воде и на суше

Местные новостиГИБДД
Сотрудники полиции и общественники провели акцию на детской игровой площадке в селе Сосновка. 

Летний отдых должен приносить нашим детям только радость, здоровье и яркие впечатления от прогулок и не должен приносить огорчения и беды. Это зависит от взрослых, которые должны предупредить, научить и рассказать. Такая цель была поставлена при проведении акции, организованной сотрудниками полиции и общественниками на детской игровой площадке в селе Сосновка. 

Инспекторы ПДН, ГИБДД и представители Общественного совета при Отделе МВД России по Новокузнецкому району организовали мероприятие, направленной на формирования у юных сельских жителей понимания важности безопасного поведения вблизи водоемов и на проезжей части.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних рассказала детям о том, что купание в водоемах без взрослых в непредусмотренных для этого местах опасно для жизни, напомнила, что домой с прогулки нужно возвращаться вовремя, не задерживаться на улице допоздна, призвала ребят категорически отказываться от катания на мопедах, мощных электросамокатах и других средствах передвижения, для управления которых по закону необходимо водительское удостоверение. 

Инспектор ГИБДД напомнила о правилах поведения пешеходов и велосипедистов на проезжей части, а также алгоритм перехода дороги по нерегулируемому пешеходному переходу и в случаях, когда в непосредственной близости такого места для пересечения проезжей части нет.

Член Общественного совета Светлана Веселова, которая является медицинским работником и ежегодно в летний период участвует в подобных профилактических мероприятиях, посоветовала беречь ребятам свое здоровье, соблюдать все меры безопасности во время отдыха и в поездках с родителями всегда пользоваться ремнями безопасности.

Завершилось мероприятие интересным игровым моментом. Светлана Веселова предложила детям мелом на асфальте по памяти нарисовать те дорожные знаки, о которых она рассказывала в ходе беседы. После этого ребята и организаторы обсудили нарисованное детьми и пришли к выводу, что из всех пешеходных переходов тот, который является наземным, требует особого внимания пешехода, который должен, переходя по нему, внимательно следить за окружающей обстановкой и убеждаться в своей безопасности.

Фотографии предоставлены ГИБДД Новокузнецкого района

 

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /1

21:4515-07-2021
 
Читатель
да у нас каждое место опасно для жизни, ходи оглядывайся, сколько талдычат - создавать общ пространства надо с умом, на основе полученного ранее опыта и специалистами. те же дороги, переходы и пр. - для великов никакой инфраструктуры нет и гос-во будет штрафовать ибо не нарушить просто нельзя, а делать для норм пользования не хочет - типа помер под колесами сам и виноват, просто надо делать так чтобы невозможно было совершить нарушение и впоследствии дтп. хотя есть простые меры, уже все давно разжевано и опробовано - тот же минск когда начал перенимать опыт европейцев в обустройстве дорожных пространств у них аварийность и смертность понизилась, нашим пох... листовки раздадим. хотя конечно объяснять надо пдд

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости