Общественники проверили, как в Новокузнецке содержат подозреваемых и административно арестованных (ФОТО)

Общественники проверили, как в Новокузнецке содержат подозреваемых и административно арестованных (ФОТО)

Местные новостиУВД
В Новокузнецке полицейские, председатель Общественного совета и сотрудник прокуратуры проверили изолятор временного содержания.

Проверка в рамках акции «Гражданский мониторинг» прошла с участием сотрудников Главного управления МВД России по Кемеровской области, председателя Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Михаила Платова и помощника прокурора г. Новокузнецка юриста 3 класса Ростислава Петрова. Они посетили изолятор временного содержания УМВД России по г. Новокузнецку, проверили соблюдение условий содержания подозреваемых и обвиняемых, а также лиц, подвергнутых административному аресту.

На момент проверки в ИВС содержались 2 подозреваемых и 24 административно арестованных гражданина. Проверяющие осмотрели медицинский кабинет, санпропускник, комнату для свиданий, помещение для проведения следственных действий, прогулочный дворик. Члены комиссии оценили состояние камер и защищенность учреждения, а также пообщались с задержанными. Обращений и жалоб от содержащихся в ИВС не поступило.

По результатам проверки комиссия отметила, что в учреждении созданы все условия, которые соответствуют установленным нормам и требованиям, а права задержанных соблюдаются в полной мере. Соответствующая запись была сделана в журнале проверок. 

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку  Михаил Платов отметил чистоту в помещениях и качество питания, а также обратил внимание на то, что сотрудники изолятора временного содержания с большой ответственностью подходят к своей работе, вежливы с арестованными и несут службу на высоком профессиональном уровне.

Фотографии предоставлены пресс-службой Управления МВД России по г. Новокузнецку


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

всего: 2659 / сегодня: 1

Комментарии /6

17:0930-07-2021
4
Арканум
все в намордниках, кроме врача с цинично ироничным вхглядом.

21:4830-07-2021
 
Иван
На фото красота. Не то что в поликлинике по Металлургов 15. Там, наверное, люди сидят, а в поликлинику ходят...

09:5331-07-2021
 
Читатель
Как при проверке определить вежливость с арестованными?

15:2631-07-2021
 
Читатель
Смех!

15:5631-07-2021
 
ЧитательЧитатель
Как при проверке определить вежливость с арестованными?

Вы уверены,что они достойны вежливого обращения?

13:1802-08-2021
 
Читатель
Даже читать противно.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости