В Новокузнецке члены Общественного совета познакомили детей с традициями русской культуры (ФОТО)

В Новокузнецке члены Общественного совета познакомили детей с традициями русской культуры (ФОТО)

Местные новостиУВД
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» в Центр традиционной русской культуры «Параскева Пятница» пришли участники проекта «Телеканикулы».

19 ребят в возрасте от 7 до 14 лет обучаются в школе журналистики «Основа» телекомпании «Ново-ТВ», и организаторы экскурсии члены Общественных советов при УМВД России по г. Новокузнецку и ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Павловская и Ростислав Бардокин решили устроить школьникам необычный экскурс в русскую культуру.

Методисты организации провели для гостей экскурсию по Центру, показали традиционные русские детские игрушки, которые в старину дети сами шили из небольших лоскутков, продемонстрировали предметы быта, одежду и обувь. Ребята услышали, как звучат русские народные инструменты - балалайка и гусли, свирель и жалейка, - узнали и попробовали поиграть в игры, популярные среди своих сверстников несколько столетий назад, и даже попытались носить ведра с помощью коромысла.

«Задача акции «Каникулы с Общественным советом» - сделать так, чтобы ребята провели лето безопасно и познавательно, - отметила член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Елена Павловская, - и сегодня наши маленькие гости прикоснулись к русской культуре, прониклись еще большим уважением к своим предкам, почувствовали незримую связь между поколениями».

«По итогам экскурсии участники «Телеканикул» сделали сюжет для городского телевидения, в котором рассказали, что горды быть частью не только нашего прекрасного города, но и великой русской культуры. Это и есть – главный итог данного мероприятия», - подчеркнул член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области Ростислав Бардокин.

Фотографии предоставлены пресс-службой Управления МВД России по г. Новокузнецку


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /2

19:4605-08-2021
 
Читатель
Детям это сейчас не интересно им игры подавай компьютерные да по круче которые

19:4705-08-2021
 
Читатель
Эхо из прошлого СССР

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости