«Давай, сходим в театр, а потом я тебя...»: молодой новокузнечанин пострадал от коварства «высококультурной» мошенницы

«Давай, сходим в театр, а потом я тебя...»: молодой новокузнечанин пострадал от коварства «высококультурной» мошенницы

Местные новостиКриминал
Не сумел вовремя распознать обман.

В Новокузнецке в отдел полиции «Левобережный» обратился 28-летний местный житель. Он сообщил о том, что стал жертвой преступных действий. В результате с банковского счёта горожанина были неправомерно списаны девять тысяч рублей.

«Сотрудники полиции выяснили, что новокузнечанин в сети Интернет познакомился с девушкой. Спустя несколько дней переписки она предложила встретиться и пригласила горожанина на свидание в театр. Собеседница отправила на телефон потерпевшего сообщение со ссылкой, пройдя по которой, он ввёл реквизиты банковской карты якобы для оплаты билетов. Сразу после этого со счёта жителя Новокузнецка были списаны все средства. Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился в полицию», – рассказали в ГУ МВД России по Кузбассу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленне на установление личности и местонахождения подозреваемой. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией её владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции. Такие сведения не подлежат передаче третьим лицам, которая может повлечь несанкционированное списание средств с банковского счёта. Также не следует переходить по ссылкам, полученным от неизвестных. Они могут содержать вирус, который предоставляет злоумышленникам доступ к онлайн-кабинетам приложений банков, а также к паролям доступа и личной информации. Не открывайте сообщения, удаляйте их и блокируйте отправителя.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Игоря Епифанцева / Архив Сити-н

Комментарии /10

08:0209-08-2021
 
Вовка из 1а. С театром это что то новое
Писала не деффка, а жулик мужецкого пола. Или гей. Однозначно

08:0309-08-2021
1
Читатель
он думал что потом он её, а оказалось что она его ))

08:1609-08-2021
2
ЧитательЧитатель
он думал что потом он её, а оказалось что она его ))

В реальной жизни женщины не меньше мужчины хотят с ним секса после свидания. Если конечно мужчина понравился. А в вашем представлении только мужчина хочет.

09:0909-08-2021
11
Читатель
Опять очередная шалашовка в ылинки в город ездила.

10:0809-08-2021
2
Читатель
Первое свидание должно быть коротким. Посмотрелись, поговорили и разошлись подумать, стоит ли продолжать. Не стоит в первый раз шарохаться по кино... и просто театрам.

10:2609-08-2021
3
ЧитательЧитатель
Опять очередная шалашовка в ылинки в город ездила.

И тебя тоже кидали и не раз,обида

11:4309-08-2021
5
DeTorke
На фиг театры? Сейчас в моде виртуальный секс через экран, а потом реальная встреча. Можно и под музыку-оперу.

14:1209-08-2021
2
Читатель
как то По Ыльински ВЫШЛО......

14:1209-08-2021
 
111
Интересно, а они хоть раз созванивались по телефону? 99% мошенников это зэки из зоны и сымитировать женский голос мужику достаточно сложно, если ты не профессиональный актер. Тем более, если созваниваться несколько раз, то невозможно так правдоподобно сымитировать женский голос

17:5509-08-2021
 
Читатель
Лошара!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости