Иностранцам выдадут временные удостоверения личности

Иностранцам выдадут временные удостоверения личности

Местные новостиО законах
Прокуратура Новоильинского района города Новокузнецка Кемеровской области-Кузбасса разъясняет, что в августе 2021 года вступают в силу новые правила регистрации лиц без гражданства.

Федеральным законом от 24.02.2021 № 22-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части урегулирования статуса лиц без гражданства», вступающим в силу с 24 августа 2021 года, предусмотрена выдача временных удостоверений личности лиц без гражданства в Российской Федерации.

Указанные временные удостоверения будут выдавать на 10 лет лицам без гражданства, находящимся на территории Российской Федерации. Для получения временного удостоверения лицу без гражданства потребуется подать соответствующее заявление в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Выдача временного удостоверения будет производиться в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления.

В течение семи рабочих дней со дня получения документа лицо без гражданства должно встать на учет по месту пребывания. 

В случае получения иностранного гражданства или вида на жительство в другой стране документ будет аннулирован, а его обладатель обязан будет покинуть Российскую Федерацию в течение 15 календарных дней. В случае неисполнения указанной обязанности иностранный гражданин подлежит ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Временное удостоверение также может быть аннулировано или не выдано в случае предоставления заведомо ложных сведений или документов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Новоильинского района города Новокузнецка
city-n.ru
Фото прокуратуры Новоильинского района Новокузнецка

Комментарии /5

10:0414-08-2021
1
Читатель
Для т.н. иностранцев должен быть разработан регламент поведения, за нарушение которого разрешение аннулируется.

13:3514-08-2021
2
Иван
На 10 лет? Я правильно понял? За счёт них план по демографии выполнять будем?

15:1114-08-2021
3
Читатель
На десять лет кошмар тогда вообще зачем граница нужна откройте её пусть ездят туда сюда кто хочет

21:3914-08-2021
 
Читатель
Аусвайсы?

11:2315-08-2021
 
Читатель
Бред какой то. Русские проживающие в Казахстане, Узбекистане, вернувшиеся в Россию, для них получить Российское гражданство квест длинною в жизнь. И не важно что 20 лет уже здесь живут и дети здесь выросли, получить гражданство не могут, куча бумажек, объяснительных, где проживали, чем занимались (трудовая 20 летняя здесь заполненная). А тут приехал гастарбайтер и живи пожалуйста 10 лет. Своим документы оформите.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости