Сотрудники прокуратуры рассказали воспитанникам детдома об опасности терроризма

Сотрудники прокуратуры рассказали воспитанникам детдома об опасности терроризма

Местные новостиЖизнь
Викторина «Дети за мир! Вместе против терроризма!» прошла в детском доме «Ровесник».

03.09.2021 работниками прокуратуры Центрального района г. Новокузнецка Элиной Лазаревой и Олесей Воробьевой в целях формирования законопослушного поведения с воспитанниками детского дома «Ровесник» проведена викторина «Дети за мир! Вместе против терроризма!». Викторина была направлена на профилактику проявлений терроризма в детской и подростковой среде. Мероприятие прошло под девизом «У терроризма нет будущего!».

В ходе викторины учащиеся ответили на теоретические вопросы, представили плакаты антитеррористической тематики, стали учатниками творческого конкурса, в котором в виде сценки продемонстрировали своё отрицательное отношение к терроризму. Сотрудниками прокуратуры был проведён инструктаж действий при угрозе теракта, после чего в форме игры были проверены действия детей при обнаружении подозрительного предмета. 

Все участники творчески подошли к заданиям, показали высокий уровень правовой подготовки в указанной сфере. По итогам встречи ребята, участвовавшие в мероприятии, были награждены грамотами и призами.

Сотрудники прокуратуры воспитанникам детского дома разъяснили положения действующего уголовного законодательства, передали изготовленные прокуратурой района разъяснительные буклеты «Права ребёнка», «Подозрительный предмет».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости