Родителям первоклассников – о важном

Родителям первоклассников – о важном

Местные новостиГИБДД
В школе посёлка Загорский состоялось родительское собрание для родителей ребят, которые только в этом году стали школьниками.

Инспекторы ГИБДД Новокузнецкого района довели до присутствующих статистику аварийности, рассказали об основных причинах аварий с участием несовершеннолетних, отметили важность использования ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле. 

Особое внимание родителей сотрудники ГИБДД обратили на опасности, которые могут оказаться на пути движения детей в школу и обратно, объяснили, как составить маршрут «дом-школа-дом» и использовать его для формирования у ребенка навыков безопасного поведения на проезжей части. 

Также была затронута тема движения ребёнка по дороге вместе со взрослым. Инспекторы показали, как необходимо надёжно держать ребёнка за руку, чтобы не позволить юному пешеходу вырваться и выбежать на проезжую часть.

Фотографии предоставлены ГИБДД Новокузнецкого района


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости