Сотрудники ГИБДД побывали в гостях у воспитанников детского сада (ФОТО)

Сотрудники ГИБДД побывали в гостях у воспитанников детского сада (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Урок по ПДД для воспитанников прошёл в детском саду №195.

В Новокузнецке продолжается операция «Дети и дорога». В её рамках сотрудники ГИБДД организуют ряд мероприятий, ориентированных на разные возрастные и социальные категории участников движения. Так, 24 ноября инспекторы пришли в гости к воспитанникам детского сада №108, где провели обучающее занятие по ПДД в подготовительной группе. В начале мероприятия полицейские в устной форме отработали с детьми алгоритм перехода проезжей части, рассказали о принципах действия светофора. Затем провели практическое занятие, где дошколятам предстояло пройти на другую сторону дороги, соблюдая все правила дорожного движения по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. В завершении воспитанникам детского сада напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов, об особенностях и опасностях зимнего периода. Кроме этого, сотрудники ГИБДД дали педагогам рекомендации по работе с детьми, по оформлению уголков безопасности, а также внесли предложение о проведении регулярных совместных практических занятий. Сотрудники ГИБДД в гостях у воспитанников детского сада В Новокузнецке продолжается операция «Дети и дорога». В ее рамках сотрудники ГИБДД организуют ряд мероприятий, ориентированных на разные возрастные и социальные категории участников движения. Так, 24 ноября инспекторы пришли в гости к воспитанникам детского сада №108, где провели обучающее занятие по ПДД в подготовительной группе. В начале мероприятия полицейские в устной форме отработали с детьми алгоритм перехода проезжей части, рассказали о принципах действия светофора. Затем провели практическое занятие, где дошколятам предстояло пройти на другую сторону дороги, соблюдая все правила дорожного движения по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. В завершении воспитанникам детского сада напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов, об особенностях и опасностях зимнего периода. Кроме этого, сотрудники ГИБДД дали педагогам рекомендации по работе с детьми, по оформлению уголков безопасности, а также внесли предложение о проведении регулярных совместных практических занятий. 

Воспитанники подготовительной группы сегодня ходят в детский сад в сопровождении родителей, но уже в следующем году они станут первоклассниками. Первое, что должен освоить юный пешеход, который готов к обучению, – это безопасный маршрут до школы. Изучению дороги в школу и было посвящено занятие, прошедшее в МБДОУ «Детский сад №195» 28 сентября. Ребятам предстояло на интерактивной доске и с помощью рисунков, выполненных своими руками, самостоятельно проложить путь от дома до детского сада, рассказав об опасностях и местах повышенного внимания. Но прежде дошколята на практике повторили правила перехода проезжей части по пешеходному переходу, вспомнили, какими знаками он обозначается и какие существуют виды пешеходных переходов. Для самостоятельной работы ребятам было предложено найти нарушение Правил пешеходами на картинках с дорожными ситуациями. Помогали будущим школьникам сказочный герой Торопыжка и сотрудники ГИБДД. 

Фото: ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

16:2029-09-2021
1
Читатель
Камер наставили, теперь у них работы нет! Увольняйте половину чтоб бюджет не проедали

20:5329-09-2021
 
ххххх
действительно детский сад какой-то....вместо того, чтобы дороги города патрулировать...

11:0630-09-2021
 
Читатель
Вот работа. Мне бы такую. Ходи целый день по садикам и смотри как воспитатели с детишками играют

16:3530-09-2021
 
Читатель
Что то по тексту какая то... Повторы в абзацах и несостыковки слов в предложениях.. Подправьте

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости